Ergebnisse zum Herbsttunier des SV Etzhorn



Schützenverein Etzhorn Hier finden Sie die Ergebnisse zum Herbsttunier
des SV Etzhorn in 2009:

Ergebnisliste als PDF-Dokument (HIER)

Untenstehend die Ergebnisse als Liste:




12. Etzhorner Herbstturnier

18.10.2009
Schützenklasse SpO
6.20.10.

D1 D2 D3 D4
Total
1.
12B Framme, Georg BSC Lingen 280 279 0 0 559
2.
18B Meyer, Josef BV Essen 260 265 0 0 525
3.
18D Tapken, Andreas BV Essen 261 257 0 0 518
4.
8A Büsing, Markus SV Petersfehn 247 270 0 0 517
5.
17C Grote, Josef Sus Schwichteler 257 258 0 0 515
6.
15C In der Wische, Alfred BSV Hastrup-Gehrde 242 251 0 0 493
7.
17B Schnieder, Ulli HSV Bevern 237 239 0 0 476
8.
7B Aden, Michael TB Neuenkruge 242 230 0 0 472
9.
7C v.d. Kaus, Henning TB Neuenkruge 220 238 0 0 458
10.
13A Wentel, Rudy SV Weener 224 233 0 0 457
11.
10D Thöle, Christoph SV Stoppelmarkt 209 226 0 0 435
12.
20D Kalkbrenner, Thomas SV Hahn 212 211 0 0 423
13.
14A Friesacher, Pascal BSC Lingen 210 212 0 0 422
14.
7A Dehn, Werner SV Petersfehn 175 199 0 0 374
15.
11A Mügge, Jörg Borgfelder_Schützengilde 157 201 0 0 358
16.
15D Möller, Peter HSV Bevern 156 166 0 0 322
17.
9B Wesemann, Bodo BS Delmenhorst 97 98 0 0 195


Damenklasse SpO
6.20.11.

D1 D2 D3 D4
Total
1.
13B Framme, Petra BSC Lingen 260 257 0 0 517
2.
16B Marqard, Jutta SV Hahn 253 244 0 0 497
3.
8B Schüttenberg, Birgit Borgfelder_Schützengilde 243 234 0 0 477
4.
17D Tepe, Stefanie BSV Hastrup-Gehrde 239 219 0 0 458
5.
11B Nee, Jasmin BSC Lingen 204 197 0 0 401
6.
20C Risch, Sonja SSC Artland 190 187 0 0 377
7.
18C Grafe, Jutta SSC Artland 171 191 0 0 362
8.
11D Medeke, Cindy HSV Bevern 172 189 0 0 361
9.
10A Bressem, Almut SV Hahn 183 169 0 0 352
10.
20C Schuster, Heidi SV Hahn 163 188 0 0 351
11.
13C Zahn, Gertrud Sagitto Delmenhorst 168 180 0 0 348
12.
8C Müsing, edda SV Weener 157 176 0 0 333
13.
16D Immen, Heike SSC Artland 171 151 0 0 322
14.
19D Martin, Heike SV Hahn 161 150 0 0 311


Schülerklasse C SpO

D1 D2 D3 D4
Total
1.
1B Mielchen, Ole SSC Artland 237 235 0 0 472
2.
1D Wille, Frederik SSC Artland 225 234 0 0 459
3.
1A Behnke, Kjell SV Abbehausen 205 249 0 0 454
4.
1C Blankenhagen, Niklas SV Abbehausen 225 214 0 0 439
5.
1A Buss, Sönke SV Weener 194 203 0 0 397
6.
1C Kalkbrenner, Nicola SV Hahn 170 203 0 0 373
7.
1B Lange, Linus SV Hahn 159 140 0 0 299


Schülerklasse A SpO
6.20.20

D1 D2 D3 D4
Total
1.
4B Schüttenberg, Hendrik Borgfelder_Schützengilde 281 285 0 0 566
2.
5A Francksen, Harke SV Abbehausen 257 240 0 0 497
3.
3B Döbler, Stefan SV Halsbek 251 216 0 0 467
4.
5D Bünger, Torben SSC Artland 218 231 0 0 449
5.
5B Werner, Eric SV Leuchtenburg 215 211 0 0 426
6.
3A Wentel, John SV Weener 184 152 0 0 336
7.
4D Lübbe, Marius SSC Artland 176 157 0 0 333
8.
5C Mormann, Kevin SSC Artland 135 192 0 0 327
9.
4A Behnke, Tjark SV Abbehausen 165 157 0 0 322
10.
4C Blech, jendrik SV Leuchtenburg 160 150 0 0 310
11.
3C Taeger, Robert SV Petersfehn 122 144 0 0 266
12.
4B Janßen, stefan SV Sandkrug 107 112 0 0 219


SchülerB SpO

D1 D2 D3 D4
Total
1.
2C Meyer, alexa SV Stoppelmarkt 249 254 0 0 503
2.
3C Tamm, Werner SV Leuchtenburg 250 247 0 0 497
3.
3D Braun, Rene BSV Hastrup-Gehrde 225 239 0 0 464
4.
3A von Elm, Christian SV Leuchtenburg 226 154 0 0 380
5.
2B Bosse, Maximilian SV Leuchtenburg 153 177 0 0 330
6.
2B Stahmer, Florian Oldenburger_Schützen 175 148 0 0 323
7.
2A Immen, Verena SSC Artland 165 146 0 0 311
8.
3B Mormann, Janik SSC Artland 126 124 0 0 250
9.
2D Grafe, Saskia SSC Artland 102 89 0 0 191


Sonderklasse SpO
.

D1 D2 D3 D4
Total
1.
4A Dierkes, Jürgen HSV Bevern 117 62 0 0 179


Jugendklasse SpO
6.20.30

D1 D2 D3 D4
Total
1.
6C Sadowski, Michael SV Stoppelmarkt 247 223 0 0 470
2.
5A Dehn, Maximilian SV Petersfehn 208 213 0 0 421
3.
6B Strothmann, Marek SV Hahn 218 186 0 0 404
4.
6D Döhle, Darja SV Sandkrug 197 186 0 0 383
5.
5B Henkensiefken, Eike SV Halsbek 192 187 0 0 379
6.
6A Claussen, Jonas SV Petersfehn 178 188 0 0 366
7.
7D Grote, Anne SuS Schwichteler 176 177 0 0 353
8.
9C große Prues, Christin BSV Hastrup-Gehrde 171 151 0 0 322
9.
5C Orth,Niklas SV Hahn 159 154 0 0 313
10.
5D Ostendorf, Mathis SV Hahn 125 127 0 0 252
11.
7C Osterthun, Andre SV Sandkrug 98 132 0 0 230
12.
6B Rohloff, Maximilian SV Hahn 101 90 0 0 191
13.
7B Wübker, Henrik BSV Hastrup-Gehrde 108 70 0 0 178
14.
7D Heber, Kevin BS Delmenhorst 44 99 0 0 143
15.
7A Martin, Daniel SV Sandkrug 52 75 0 0 127


Juniorenklasse SpO
6.20.40

D1 D2 D3 D4
Total
1.
8D Thöle, Hanna SV Stoppelmarkt 235 250 0 0 485
2.
18D Aden, Sören TB Neuenkruge 172 208 0 0 380
3.
20B Kloppe, Torben SSV Meppen 76 132 0 0 208


Altersklasse SpO
6.20.50

D1 D2 D3 D4
Total
1.
15B Zahn, Robert Sagitto Delmenhorst 261 266 0 0 527
2.
14B Diekmann, Reinhard Aerotec SG Nordenham 269 256 0 0 525
3.
11C Haase, Peter Aerotec SG Nordenham 263 240 0 0 503
4.
9A Bocklage, Josef SV Stoppelmarkt 237 247 0 0 484
5.
19B Gerken, Peter TB Neuenkruge 234 241 0 0 475
6.
19C Haarstick, Detlef SV Sandkrug 220 254 0 0 474
7.
10D Volders, Friedrich-H. SV Weener 237 231 0 0 468
8.
8C Groen, Lüppo SV Stoppelmarkt 225 227 0 0 452
9.
10B Schüttenberg, Frank Borgfelder_Schützengilde 222 229 0 0 451
10.
18C Bothe, Paul HSV Bevern 210 230 0 0 440
11.
16A Grönjes, Gerd SV Halsbek 202 232 0 0 434
12.
19C große Prues, Ludwig BSV Hastrup-Gehrde 179 247 0 0 426
13.
14C Böcker, Jürgen SV Halsbek 218 185 0 0 403


Seniorenklasse SpO
6.20.60

D1 D2 D3 D4
Total
1.
11D Rupp, Peter SV Hammelwarden 276 269 0 0 545
2.
8A Bartuschat, Heinz SV Kayhauserfeld 250 258 0 0 508
3.
8B Hinz, Harald SSC Artland 245 248 0 0 493
4.
20A Lange, Klaus Aerotec SG Nordenham 248 242 0 0 490
5.
17B Sorge, Jürgen SV Kayhauserfeld 230 257 0 0 487
6.
19B Wehrt, Wilhelm SSC Artland 238 249 0 0 487
7.
13D Buchbach, Kurt SV Hahn 232 249 0 0 481
8.
15A Diekmann, Gerhard Aerotec SG Nordenham 237 215 0 0 452
9.
19A Berndt, Peter Aerotec SG Nordenham 213 231 0 0 444
10.
16B Hauser, Birger SV Kayhauserfeld 225 218 0 0 443
11.
20B Neumann, Lothar TB Neuenkruge 210 200 0 0 410
12.
19A Harseim, Wolfgang SV Kayhauserfeld 186 191 0 0 377
13.
19D Pankratz, Ingo SSC Artland 158 178 0 0 336


Seniorenklasse weibl SpO

D1 D2 D3 D4
Total
1.
10C Kuck, Lilo SV Leuchtenburg 243 221 0 0 464
2.
18A Berndt, Birgit Aerotec SG Nordenham 201 203 0 0 404


Schützenklasse Comp. SpO
6.25.10.

D1 D2 D3 D4
Total
1.
12B Greten, Dieter BV Essen 286 283 0 0 569
2.
16C Framme, Georg BSC Lingen 282 286 0 0 568
3.
9A Klein, Heiko SuS Schwichteler 280 282 0 0 562
4.
12C Mönnig, Jörg HSV Bevern 279 277 0 0 556
5.
14D Meyer, Wilfried HSV Bevern 271 273 0 0 544
6.
13C Mielchen, detlef SSC Artland 267 274 0 0 541
7.
15D Lenz, Torsten SSV Meppen 268 255 0 0 523


Damenklasse Comp. SpO
6.25.11.

D1 D2 D3 D4
Total
1.
13D In der Stroth, Bttina BSV Hastrup-Gehrde 275 272 0 0 547
2.
15B Framme, Petra BS Lingen 270 257 0 0 527


Juniorenkl. Comp SpO
6.25.40

D1 D2 D3 D4
Total
1.
16D Dierkes, Sandra HSV Bevern 286 267 0 0 553
2.
12C Mielchen, Mirko SSC Artland 276 271 0 0 547
3.
9B Dierkes, Michael HSV Bevern 261 230 0 0 491
4.
6C Wilksen, Robin SV Hahn 248 207 0 0 455
5.
6A Bock, Sebastian SV Sandkrug 205 187 0 0 392


Altersklasse Comp. SpO
6.25.50

D1 D2 D3 D4
Total
1.
16A Noack, Hardy BSV Hastrup-Gehrde 285 289 0 0 574
2.
12A Stomberg, Günther SV Kayhauserfeld 285 280 0 0 565
3.
16C Dierkes, Helmut HSV Bevern 274 279 0 0 553
4.
13B Schröder, Arno SV Kayhauserfeld 271 273 0 0 544
5.
12D In der Stroth, Klaus BSV Hastrup-Gehrde 269 268 0 0 537
6.
12A Gumpert, Günter SV Weener 258 273 0 0 531
7.
14B Braun, Erhard BSV Hastrup-Gehrde 259 264 0 0 523
8.
14D Kemmerich, Manfred SSV Meppen 234 241 0 0 475


Schützenklasse SpO
6.26.10

D1 D2 D3 D4
Total
1.
10B Grote, Josef SuS Schwichteler 223 209 0 0 432
2.
11A Friedl, Bernhard BS Delmenhorst 207 220 0 0 427
3.
10A Hannusch, Margret BS Delmenhorst 205 208 0 0 413
4.
11C Grunert, Kris BSV Hastrup-Gehrde 196 211 0 0 407


SchülerB Blankbogen SpO
.

D1 D2 D3 D4
Total
1.
2A Wentel, Kevin SV weener 126 113 0 0 239
2.
2D Winkelmann, Hauke TB Neuenkruge 82 134 0 0 216


Ergebnisliste als PDF-Dokument (HIER)

 

News

13.11.2017
Bericht 2. Bundesliga Gewehr Wettkampf am 12.11.2017 in Etzhorn [hier]
19.10.2017
Bericht zum ersten Wettkampftag in der 2. Bundesliga [hier]
Landesmeisterschaft Ergebnisse
Die Ergebnisse der Landesmeisterschaft für die Etzhorner Schützen [hier]
25.04.2017
Erlebnisbericht zum Pressegespräch am 18.04.2017 in Etzhorn. [hier]
23.12.2016
25 Gold-, 20 Silber- und 11 Bronzemedaillen gingen bei den Landesmeisterschaften auf das Konto der Etzhorner Schützen! [hier]

Ältere News

finden Sie in unserem News-Archiv: [hier]

Info Center





Aktuelle Termine:


22.11. - Etzhorn
Bezirksklasse Luftpistolei

24.11. - Etzhorn
Bez.-Klasse 1 Luftgewehri

24.11. - Etzhorn
Bez.-Klasse 1 Luftgewehri

29.11. - Bloherfelde
Rundenwettkampf LG Auflagei


Weitere Termine: (hier)


Über uns:


SV Etzhorn

Wilhelmshavener Heerstr. 359 A
26125 Oldenburg

Tel.: 0441-391106
E-Mail: info@sv-etzhorn.de

Mehr über uns erfahren.

Hallenmiete: (mehr)


Sponsoring:

Liebe Fans und Vereins- freunde, ohne starke Partner geht es nicht!

Hier erhalten Sie einen Überblick über die Sponsoring-Möglichkeiten beim SV Etzhorn: (mehr)