Landesmeisterschaften 2009 - Zwischenbilanz



Schützenverein Etzhorn Landesmeisterschaft 2009 - SV Etzhorn: Zwischenbilanz zum 29.06.2009 mit Medaillenspiegel:

Gold

Kerstin Ahlers, Bogen Halle, Damen Altersklasse
Norbert Strauch, Armbrust 10m, Altersklasse
Mannschaft Armbrust 30m international; Anke Horstmann, Klaus Denks, Norbert Strauch
Klaus Denks, Armbrust 30m international, Schützenklasse
Norbert Strauch, Armbrust 30m international, Altersklasse
Mannschaft Armbrust 30m national, Anke Horstmann, Klaus Denks, Norbert Strauch
Klaus Denks, Armbrust 30m national, Schützenklasse
Norbert Strauch, Armbrust 30m national Altersklasse
Elfriede Klimek, Zimmerstutzen, Damen Altersklasse
Heinz-Gerold Fürup, Zimmerstutzen, Körperbehinderte
Norbert Strauch, Zimmerstutzen, Seniorenklasse
Mannschaft Zimmerstutzen, Altersklasse, Norbert Strauch, Helmuth Block, Günter Krüer
Mannschaft KK 100 m, Schützenklasse, Klaus Denks, Frank Reintjes, Dirk Fredehorst
Doris Landwehr, KK-Liegend, Damen Altersklasse
Mannschaft KK-Liegend Damen-Altersklasse, Doris Landwehr, Astrid Holst, Hannelore Bolte
Mannschaft KK 3x20, Damen Altersklasse, Elfirede Klimek, Hannelore Bolte, Christel Buddeberg

Silber

Mannschaft Armbrust 10m Anja Looden, Angela Sündermann, Anke Horstmann
Nicole Fredehorst, Armbrust 10 m Damenklasse
Ramona Fürup, Armbrust 10 m Juniorenklasse
Anke Horstmann, Armbrust 30 m international, Schützenklasse
Frank Reintjes, Armbrust 30m national, Schützenklasse
Mannschaft, Zimmerstutzen Damenklasse, Anke Horstmann, Elfriede Klimek, Hanne Bolte
Sören Meissner, Luftgewehr Junioren B
Hauke Röben, KK – Liegend Junioren A
Elfriede Klimek, KK 3x20, Damen Altersklasse
Kerstin Ahlers, Bogen im Freien, Damen Altersklasse

Bronze

Mannschaft Armbrust 10m Nicole Fredehorst, Frank Reintjes, Dirk Fredehorst
Anja Looden, Armbrust 10m, Damenklasse
Helmuth Block, Armbrust 10m, Altersklasse
Anke Horstmann, Armbrust 30m national, Schützenklasse
Hanne Bolte, Zimmerstutzen, Damen Altersklasse
Klaus Denks, KK 100 m, Schützenklasse
Sören Meissner, KK 3x20, Junioren B
Rolf Beneke, KK 100 m, Alterklasse
Norbert Strauch, KK 100 m, Seniorenklasse
Mannschaft KK 3x20 Schützenklasse, Dirk Fredehorst, Ralf Lehmann, Klaus Denks
Mannschaft KK 3x20 Altersklasse, Helmuth Block, Kurt Kastens, Rolf Beneke
Mannschaft KK 3x40 Schützenklasse, Norbert Strauch, Ralf Lehmann, Klaus Denks
Hannelore Bolte, KK-Liegend, Damen Altersklasse
Hannelore Bolte, KK 3x20, Damen Altersklasse

4. Platz

Dirk Fredehorst, Armbrust 10 m, Schützenklasse
Anke Horstmann, Armbrust 10m, Damenklasse
Helmuth Block, Luftgewehr Senioren
Sören Meissner, KK Liegend Junioren B
Mannschaft KK-Liegend Junioren, Sören Meissner, Tobias Kühl, Hauke Röben
Sören Meissner, KK 3x40, Junioren B




 

News

finden Sie in unserem News-Archiv: [hier]

Info Center



Sponsoring:

Liebe Fans und Vereins- freunde, ohne starke Partner geht es nicht!

Hier erhalten Sie einen Überblick über die Sponsoring-Möglichkeiten beim SV Etzhorn: (mehr)






Aktuelle Termine:


02. / 03.04.2021
Delegiertentag NWDSBi

29.04. - 20.05.20
Delegiertentag DSBi


Weitere Termine: (hier)


Über uns:


SV Etzhorn

Wilhelmshavener Heerstr. 359 A
26125 Oldenburg

Tel.: 0441-391106
E-Mail: info@sv-etzhorn.de

Mehr über uns erfahren.

Hallenmiete: (mehr)