Startzeiten: Bezirksmeisterschaften 2009 ...



Schützenverein Etzhorn
Bezirksmeisterschaften 2009

Austragungsorte, Startzeiten, Datum und mehr ...



Name Disziplin Austragungsort Datum Startzeit Stand

Dierks, Olaf LG Schützen Edewecht 31.01.2009 16.30 Uhr - Stand: 8
Reintjes, Frank LG Schützen Edewecht 31.01.2009 16.30Uhr - Stand:2
Denks, Klaus LG Schützen Edewecht 31.01.2009 17.55Uhr - Stand: 3
Fredehorst, Dirk LG Schützen Edewecht 31.01.2009 17.55Uhr - Stand: 9
Krüer, Sven LG Schützen Edewecht 31.01.2009 17.55Uhr - Stand: 15
Baak, Christoph LG Schützen Edewecht 31.01.2009 16.30Uhr - Stand: 14
Kähler, Frank LG Schützen Edewecht 31.01.2009 10.50Uhr - Stand:2
Buggel, Andree LG Schützen Edewecht 31.01.2009 10.50Uhr - Stand: 8
Fehrenkamp, Rainer LG Schützen Edewecht 31.01.2009 10.50Uhr - Stand: 14
Fürup, Ramona LG Juniorin Cloppenburg 31.01.2009 10.50Uhr - Stand: 13
Behnen, Johannes LG Herren Altersklasse Cloppenburg 31.01.2009 10.50Uhr - Stand: 1
Gerdes, Udo LG Herren Altersklasse Cloppenburg 31.01.2009 10.50Uhr - Stand: 5
Heidmann, Kurt LG Herren Altersklasse Cloppenburg 31.01.2009 10.50 Uhr - Stand:3
Block, Helmuth LG Senioren Cloppenburg 31.01.2009 16.30. Uhr - Stand:7
Kastens, Kurt LG Senioren Cloppenburg 31.01.2009 16.30. Uhr - Stand:9
Krüer, Günter LG Senioren Cloppenburg 31.01.2009 16.30. Uhr - Stand:11
Gyger, Fritz LG Senioren Cloppenburg 31.01.2009 15.05. Uhr - Stand:5
Fredehorst, Werner LG Senioren Cloppenburg 31.01.2009 15.05 Uhr - Stand:9
Urban, Wolfgang LG Senioren Cloppenburg 31.01.2009 15.05. Uhr - Stand:7

Februar 2009

Meissner, Sören LG Junior Edewecht 01.02.2009 14.40Uhr - Stand: 4
Deeke, Marcel LG Junior Edewecht 01.02.2009 14.40Uhr - Stand: 16
Alers, Fabian LG Junior Edewecht 01.02.2009 14.40Uhr - Stand: 10
Kühl, Tobias LG Junior Edewecht 01.02.2009 10.25Uhr - Stand: 14
Bennen, Dennis LG Junior Edewecht 01.02.2009 10.25Uhr - Stand: 8
Giersberg, Ole LG Junior Edewecht 01.02.2009 10.25Uhr - Stand: 2
Ratjes, Patrick LG Junior Edewecht 01.02.2009 10.25Uhr - Stand: 20
Buddeberg, Christel LG Damen Altersklass Edewecht 01.02.2009 17.20Uhr - Stand: 3
Heidergott, Hannelore LG Seniorin Edewecht 01.02.2009 17.20Uhr - Stand: 9
Alers, Marion LG Damen Altersklass Edewecht 01.02.2009 9.00Uhr - Stand: 20
Becker, Irma LG Seniorin Edewecht 01.02.2009 16.05Uhr - Stand: 3
Fredehorst, Anneliese LG Seniorin Edewecht 01.02.2009 16.05Uhr - Stand: 7
Fürup, Heinz-Gerold LG Körper Edewecht 01.02.2009 16.05Uhr - Stand: 16
Fürup, Heinz-Gerold LG-Auflage Altersklasse Sedelsberg 07.02.2009 12.40Uhr - Stand: 5
Gerdes, Udo Lupi Leuchtenburg 07.02.2009 9.00 2
Fürup, Annemarie LG-Auflage Damen Altersklasse Sedelsberg 08.02.2009 09.55Uhr - Stand: 7
Bethke, Malte LG Jugend Edewecht 21.02.2009 10.25Uhr - Stand: 20
Urban, Wolfgang LG-Auflage Senioren Sedelsberg 21.02.2009 15.25Uhr - Stand: 7
Kayser, Gerold LG-Auflage Senioren Sedelsberg 21.02.2009 13.35Uhr - Stand: 1
Moeller, Klaus LG-Auflage Senioren Sedelsberg 21.02.2009 13.35Uhr - Stand: 7
Diers, Heinz LG-Auflage Senioren Sedelsberg 21.02.2009 15.25Uhr - Stand: 11
Helms, Heiko LG-Auflage Senioren Sedelsberg 21.02.2009 15.25Uhr - Stand: 3
Düser, Heinz LG-Auflage SEnioren Sedelsberg 21.02.2009 13.35Uhr - Stand: 4
Holste, Arthur LG-Auflage Senioren Sedelsberg 21.02.2009 13.35Uhr - Stand: 10
Dierks, Olaf Armbrust 10m Etzhorn 21.02.2009 14.10Uhr - Stand: 7
Reintjes, Frank Armbrust 10m Etzhorn 21.02.2009 12.30Uhr - Stand: 4
Heuermann, Anja Armbrust 10m Etzhorn 21.02.2009 12.30Uhr - Stand: 7
Strauch, Norbert Armbrust 10m Etzhorn 21.02.2009 15.50Uhr - Stand: 2
Block, Helmuth Armbrust 10m Etzhorn 21.02.2009 12.30Uhr - Stand: 6
Fredehorst, Dirk Armbrust 10m Etzhorn 21.02.2009 15.50Uhr - Stand: 5
Fredehorst, Nicole Armbrust 10m Etzhorn 21.02.2009 12.30Uhr - Stand: 3
Haas, Judith Armbrust 10m Etzhorn 21.02.2009 15.50Uhr - Stand: 3
Fürup, Ramona Armbrust 10m Etzhorn 21.02.2009 14.10Uhr - Stand: 2
Krüer, Günter Armbrust 10m Etzhorn 21.02.2009 14.10Uhr - Stand: 5
Fredehorst, Werner Armbrust 10m Etzhorn 21.02.2009 15.50Uhr - Stand: 4
Horstmann, Anke Armbrust 10m Etzhorn 21.02.2009 15.50Uhr - Stand: 6
Looden, Anja Armbrust 10m Etzhorn 21.02.2009 15.50Uhr - Stand: 1
Sündermann, Angela Armbrust 10m Etzhorn 21.02.2009 14.10Uhr - Stand: 3
Fürup, Heinz-Gerold KK-100m Körper Hahn 21.02.2009 16.20Uhr - Stand: 6
Dierks, Olaf Zimmerstutzen Etzhorn 21.02.2009 11.10Uhr - Stand: 7
Reintjes, Frank Zimmerstutzen Etzhorn 21.02.2009 11.10Uhr - Stand: 2
Denks, Klaus Zimmerstutzen Etzhorn 21.02.2009 11.10Uhr - Stand: 6
Fredehorst, Dirk Zimmerstutzen Etzhorn 21.02.2009 11.10Uhr - Stand: 4
Krüer, Sven Zimmerstutzen Etzhorn 21.02.2009 11.10Uhr - Stand: 3
Baak, Christoph Zimmerstutzen Etzhorn 21.02.2009 11.10Uhr - Stand: 5
Klimek, Elfriede Zimmerstutzen Etzhorn 21.02.2009 10.05Uhr - Stand: 1
Bolte, Hannelore Zimmerstutzen Etzhorn 21.02.2009 10.05Uhr - Stand: 6
Haas, Judith Zimmerstutzen Etzhorn 21.02.2009 10.05Uhr - Stand: 2
Koepke, Birthe Zimmerstutzen Etzhorn 21.02.2009 10.05Uhr - Stand: 7
Buddeberg, Christel Zimmerstutzen Etzhorn 21.02.2009 10.05Uhr - Stand: 5
Horstmann, Anke Zimmerstutzen Etzhorn 21.02.2009 10.05Uhr - Stand: 4
Fredehorst, Anneliese Zimmerstutzen Etzhorn 21.02.2009 10.05Uhr - Stand: 8
Strauch, Norbert Zimmerstutzen Etzhorn 21.02.2009 09.00Uhr - Stand: 6
Block, Helmuth Zimmerstutzen Etzhorn 21.02.2009 09.00Uhr - Stand: 1
Behnen, Johannes Zimmerstutzen Etzhorn 21.02.2009 09.00Uhr - Stand: 2
Krüer, Günter Zimmerstutzen Etzhorn 21.02.2009 09.00Uhr - Stand:4
Gyger, Fritz Zimmerstutzen Etzhorn 21.02.2009 09.00Uhr - Stand: 5
Fredehorst, Werner Zimmerstutzen Etzhorn 21.02.2009 09.00Uhr - Stand: 3
Fürup, Heinz-Gerold Zimmerstutzen Etzhorn 21.02.2009 09.00Uhr - Stand: 9
Fürup, Heinz-Gerold KK-Auflage 100m Hahn 21.02.2009 11.45Uhr - Stand: 5
Fürup, Annemarie KK-Auflage 100m Hahn 21.02.2009 12.40Uhr - Stand: 5
Eckhoff, Lutz KK-Auflage 100m Hahn 21.02.2009 12.40Uhr - Stand: 3
Fredehorst, Nicole LG Damen Edewecht 22.02.2009 16.05Uhr - Stand: 4
Haas, Judith LG Damen Edewecht 22.02.2009 16.05Uhr - Stand: 10
Heidorn, Susanne LG Damen Edewecht 22.02.2009 16.05Uhr - Stand: 16
Koepke, Birthe LG Damen Edewecht 22.02.2009 10.25Uhr - Stand: 4
Nietzold, Doris LG Damen Edewecht 22.02.2009 10.25Uhr - Stand: 16
Kuhne, Heike LG Damen Edewecht 22.02.2009 10.25Uhr - Stand: 10
Strauch, Norbert KK-100m Senioren Hahn 28.02.2009 13.35Uhr - Stand: 4
Block, Helmuth KK-100m Senioren Hahn 28.02.2009 12.40Uhr - Stand: 2
Behnen, Johannes KK-100m Senioren Hahn 28.02.2009 9.00Uhr - Stand: 5
Kastens, Kurt KK-100m Senioren Hahn 28.02.2009 13.35Uhr - Stand: 2
Krüer, Günter KK-100m Senioren Hahn 28.02.2009 12.40Uhr - Stand: 6
Gyger, Fritz KK-100m Senioren Hahn 28.02.2009 9.00Uhr - Stand: 1
Fredehorst, Werner KK-100m Senioren Hahn 28.02.2009 12.40Uhr - Stand: 4
Urban, Wolfgang KK-100m Senioren Hahn 28.02.2009 9.00Uhr - Stand:3
Beneke, Rolf KK-100m Senioren Hahn 28.02.2009 13.35Uhr - Stand: 6

März 2009

Gyger, Fritz LG-Auflage Senior Sedelsberg 01.03.2009 09.55Uhr - Stand: 4
Kipke, Wolfgang LG-Auflage Senior Sedelsberg 01.03.2009 09.55Uhr - Stand: 9
Gyger, Irmgard LG-Auflage Seniorin Sedelsberg 01.03.2009 09.55Uhr - Stand: 11
Sommer, Erwin LG-Auflage Senioren Sedelsberg 01.03.2009 09.55Uhr - Stand: 2
Urban, Wolfgang KK-Auflage 100m Hahn 01.03.2009 09.00Uhr - Stand: 3
Diers, Heinz KK-Auflage 100m Hahn 01.03.2009 09.00Uhr - Stand: 1
Helms, Heiko KK-Auflage 100m Hahn 01.03.2009 9.00Uhr - Stand: 5
Reintjes, Frank KK-100m Schützen Hahn 14.03.2009 16.15Uhr - Stand: 5
Denks, Klaus KK-100m Schützen Hahn 14.03.2009 16.15Uhr - Stand: 1
Fredehorst, Dirk KK-100m Schützen Hahn 14.03.2009 16.15Uhr - Stand: 3
Fredehorst, Nicole KK-100m Damen Hahn 15.03.2009 12.40Uhr - Stand: 5
Haas, Judith KK-100m Damen Hahn 15.03.2009 12.40Uhr - Stand: 1
Heidorn, Susanne KK-100m Damen Hahn 15.03.2009 11.45Uhr - Stand: 4
Buddeberg, Christel KK-100m Damenaltersklasse Hahn 15.03.2009 11.45Uhr - Stand: 6
Horstmann, Anke KK-100m Damen Hahn 15.03.2009 12.40Uhr - Stand: 3
Strauch, Norbert Armbrust 30 m Edewechterdamm 20.03.2009 15.00Uhr - Stand: 1
Denks, Klaus Armbrust 30 m Edewechterdamm 20.03.2009 15.00Uhr - Stand: 2
Horstmann, Anke Armbrust 30 m Edewechterdamm 20.03.2009 15.00Uhr - Stand: 3
Strauch, Norbert Armbust Nationa Edewechterdamm 20.03.2009 14.00Uhr - Stand: 1
Denks, Klaus Armbust Nationa Edewechterdamm 20.03.2009 14.00Uhr - Stand: 2
Reintjes, Frank Armbust Nationa Edewechterdamm 21.03.2009 12.20Uhr - Stand: 2
Block, Helmuth Armbust Nationa Edewechterdamm 21.03.2009 13.30Uhr - Stand: 1
Haas, Judith Armbust Nationa Edewechterdamm 21.03.2009 14.40Uhr - Stand: 1
Fredehorst, Werner Armbrust National Edewechterdamm 21.03.2009 10.00Uhr - Stand: 1
Horstmann, Anke Armbrust National Edewechterdamm 21.03.2009 12.20Uhr - Stand: 1
Gyger, Fritz KK-Auflage 100m Hahn 21.03.2009 09.00Uhr - Stand: 1
Kipke, Wolfgang KK-Auflage 100m Hahn 21.03.2009 09.00Uhr - Stand: 3
Gyger, Irmgard KK-Auflage 100m Hahn 21.03.2009 09.00Uhr - Stand: 5
Lehmann, Ralf Liegend Etzhorn 22.03.2009 14:40Uhr - Stand: 4
Fredehorst, Dirk Liegend Etzhorn 22.03.2009 14.40Uhr - Stand: 6
Rowohlt, Patrick Liegend Etzhorn 22.03.2009 14.40Uhr - Stand: 2
Meissner, Sören Liegend Etzhorn 28.03.2009 14.40Uhr - Stand: 2
Alers, Fabian Liegend Etzhorn 28.03.2009 13.15Uhr - Stand: 5
Kühl, Tobias Liegend Etzhorn 28.03.2009 14.40Uhr - Stand: 10
Röben, Hauke Liegend Etzhorn 28.03.2009 14.40Uhr - Stand: 6
Klimek, Elfriede Liegend Etzhorn 29.03.2009 13.15Uhr - Stand: 3
Bolte, Hannelore Liegend Etzhorn 29.03.2009 13.15Uhr - Stand: 7
Klare, Gisela Liegend Etzhorn 29.03.2009 14.40Uhr - Stand: 3
Buddeberg, Christel Liegend Etzhorn 29.03.2009 13.15Uhr - Stand: 1
Landwehr, Doris Liegend Etzhorn 29.03.2009 13.15Uhr - Stand: 9
Holst, Astrid Liegend Etzhorn 29.03.2009 13.15Uhr - Stand: 11
Müller, Martina Liegend Etzhorn 29.03.2009 13.15Uhr - Stand: 5
Fredehorst, Anneliese Liegend Etzhorn 29.03.2009 14.40Uhr - Stand: 1
Heuermann, Anja Liegend Etzhorn 29.03.2009 11:50Uhr - Stand: 5
Fredehorst, Nicole Liegend Etzhorn 29.03.2009 11:50Uhr - Stand: 2
Haas, Judith Liegend Etzhorn 29.03.2009 11:50Uhr - Stand: 8
Heidorn, Susanne Liegend Etzhorn 29.03.2009 10:25Uhr - Stand: 2
Nietzold, Doris Liegend Etzhorn 29.03.2009 10:25Uhr - Stand: 6

April 2009

Haas, Judith KK 3x20 Stoppelmarkt 05.04.2009 09.00Uhr - Stand: 9
Heidorn, Susanne KK 3x20 Stoppelmarkt 05.04.2009 09.00Uhr - Stand: 6
Horstmann, Anke KK 3x20 Stoppelmarkt 05.04.2009 09.00Uhr - Stand: 2
Meissner, Sören KK 3x20 Stoppelmarkt 05.04.2009 11:15Uhr - Stand: 3
Gyger, Fritz KK-Auflage Cloppenburg 05.04.2009 10:50Uhr - Stand: 7
Kipke, Wolfgang KK-Auflage Cloppenburg 05.04.2009 10:50Uhr - Stand: 9
Gyger, Irmgard KK-Auflage Cloppenburg 05.04.2009 10:50Uhr - Stand: 5
Lehmann, Ralf KK 3x20 Stoppelmarkt 18.04.2009 11.15Uhr - Stand: 10
Denks, Klaus KK 3x20 Stoppelmarkt 18.04.2009 11.15Uhr - Stand: 7
Fredehorst, Dirk KK 3x20 Stoppelmarkt 18.04.2009 11.15Uhr - Stand: 1
Block, Helmuth KK 3x20 Etzhorn 18.04.2009 15.45Uhr - Stand: 10
Behnen, Johannes KK 3x20 Etzhorn 18.04.2009 13.30Uhr - Stand: 1
Kastens, Kurt KK 3x20 Etzhorn 18.04.2009 15.45Uhr - Stand: 2
Fredehorst, Werner kk 3x20 Etzhorn 18.04.2009 13.30Uhr - Stand: 5
Urban, Wolfgang KK 3x20 Etzhorn 18.04.2009 13.30Uhr - Stand: 9
Beneke, Rolf KK 3x20 Etzhorn 18.04.2009 15.45Uhr - Stand: 4
Gerdes, Udo KK-Auflage Cloppenburg 18.04.2009 09:55Uhr - Stand: 6
Fürup, Heinz-Gerold KK-Auflage Cloppenburg 18.04.2009 09:55Uhr - Stand: 4
Fürup, Annemarie KK-Auflage Cloppenburg 18.04.2009 10:50Uhr - Stand: 9
Eckhoff, Lutz KK-Auflage Cloppenburg 18.04.2009 09:55Uhr - Stand: 10
Urban, Wolfgang KK-Auflage Cloppenburg 19.04.2009 10:50Uhr - Stand: 1
Kayser, Gerold KK-Auflage Cloppenburg 19.04.2009 10:50Uhr - Stand: 4
Moeller, Klaus KK-Auflage Cloppenburg 19.04.2009 15.25Uhr - Stand: 8
Diers, Heinz KK-Auflage Cloppenburg 19.04.2009 15.25Uhr - Stand: 2
Helms, Heiko KK-Auflage Cloppenburg 19.04.2009 15.25Uhr - Stand: 5
Suhr, Hermann KK-Auflage Cloppenburg 19.04.2009 10:50Uhr - Stand: 7
Klimek, Elfriede KK 3x20 Stoppelmarkt 25.04.2009 15.00Uhr - Stand: 9
Bolte, Hannelore kk 3x20 Stoppelmarkt 25.04.2009 15.00Uhr - Stand: 5
Buddeberg, Christel KK 3x20 Stoppelmarkt 25.04.2009 15.00Uhr - Stand: 7
Heidergott, Hannelore KK 3x20 Stoppelmarkt 25.04.2009 15.00Uhr - Stand: 1
Fredehorst, Anneliese KK 3x20 Stoppelmarkt 25.04.2009 15.00Uhr - Stand: 3
Meissner, Sören KK 3x40 Stoppelmarkt 25.04.2009 12.00Uhr - Stand: 11
Lehmann, Ralf KK 3x40 Stoppelmarkt 25.04.2009 12.00Uhr - Stand: 3
Strauch, Norbert KK 3x40 Stoppelmarkt 25.04.2009 15.00Uhr - Stand: 11
Denks, Klaus KK 3x40 Stoppelmarkt 25.04.2009 12.00Uhr - Stand: 9
Krüer, Sven KK 3x40 Stoppelmarkt 25.04.2009 12.00Uhr - Stand: 6

 

News

Landesmeisterschaft Ergebnisse
Die Ergebnisse der Landesmeisterschaft für die Etzhorner Schützen [hier]
25.04.2017
Erlebnisbericht zum Pressegespräch am 18.04.2017 in Etzhorn. [hier]
23.12.2016
25 Gold-, 20 Silber- und 11 Bronzemedaillen gingen bei den Landesmeisterschaften auf das Konto der Etzhorner Schützen! [hier]
16.09.2016
2 Gold- und 1 Bronzemedaille für die Etzhorner Schützen bei der Deutschen Meisterschaft im Sportschießen! [hier]

Ältere News

-->
finden Sie in unserem News-Archiv: [hier]

Info Center





Aktuelle Termine:



Weitere Termine: (hier)


Über uns:


SV Etzhorn

Wilhelmshavener Heerstr. 359 A
26125 Oldenburg

Tel.: 0441-391106
E-Mail: info@sv-etzhorn.de

Mehr über uns erfahren.

Hallenmiete: (mehr)


Sponsoring:

Liebe Fans und Vereins- freunde, ohne starke Partner geht es nicht!

Hier erhalten Sie einen Überblick über die Sponsoring-Möglichkeiten beim SV Etzhorn: (mehr)