Weitere wichtige Termine in 2009 ...


2009

11.1. - Landesliga - Stoppelmarkt
11.1. - Landesliga-West Bogen
11.1. - 10.00 Bezirksoberliga Luftgewehr Holdorf - Etzhorn II - Holdorf
11.1. - 10.00 Bezirksliga Luftgewehr Etzhorn III - X - Etzhorn
17./18.1. - Landesmeisterschaft Fita Halle - Bersenbrück
18.1. - Bezirksoberliga Luftgewehr Viertelfinale
23.1. - 18.00 Rundenendkampf LG Auflage - Eversten
25.1. - Landesliga Viertel u. Halbfinale
25.1. - Bezirksoberliga Luftgewehr Halbfinale
31.1. - Bezirksmeisterschaft Luftgewehr Schützenklasse - Edewecht
31.1. - Bezirksmeisterschaft Luftgewehr Alt, Senioren, Junioren w - Cloppenburg
1.2. - Bezirksmeisterschaft Luftpistole Schützen - Cloppenburg
1.2. - Bezirksmeisterschaft Luftgewehr Junioren, Damen Alt - Edewecht Senioren w., - Federbock
7.2. - Bezirksmeisterschaft Luftpistole Alt - Leuchtenburg
7.2. - Bezirksmeisterschaft Luftgewehr Auflage Alt - Sedelsberg
8.2. - Bezirksmeisterschaft Luftgewehr Auflage Alt - Sedelsberg
8.2. - Landesliga-West Bogen - Etzhorn
14.2. - Bezirksoberliga Luftgewehr Finale
15.2. - Landesliga Finale
21.2. - Bezirksmeisterschaft Luftgewehr Jugend - Edewecht
21.2. - Bezirksmeisterschaft Luftgewehr Auflage Senioren B/C - Sedelsberg
21.2. - Bezirksmeisterschaft KK 100 m Auflage - Alt Hahn
21.2. - Bezirksmeisterschaft Armbrust 10 m, Zimmerstutzen - Etzhorn
22.2. - Bezirksmeisterschaft Luftgewehr Damen - Edewecht
22.2. - Bezirksmeisterschaft Luftgewehr Auflage Senioren B/C - Sedelsberg
22.2. - Bezirksmeisterschaft KK 100 m Auflage Alt, Federbock - Hahn
28.2. - Bezirksmeisterschaft Luftgewehr Auflage Senioren A - Sedelsberg
28.2. - Bezirksmeisterschaft KK 100 m Auflage Senioren B/C - Hahn
28.2. - Bezirksmeisterschaft KK 100 m Alt - Hahn

1.3. - Aufstiegskampf Landesverbandsklasse - Cloppenburg
1.3. - Bezirksmeisterschaft KK 100 m Auflage Senioren B/C - Hahn
1.3. - Bezirksmeisterschaft Luftgewehr Auflage Senioren A
7.3. - Aufstiegskampf Bezirksoberliga
7.3. - Aufstiegskampf Landesliga
8.3. - Königsschießen
14.3. - Königsball
14.3. - Bezirksmeisterschaft KK 100 m Schützen - Hahn
15.3. - Bezirksmeisterschaft KK 100 m Damen - Hahn
15.3. - Landesverbandsklasse KK-Liegend u. KK 3 x 20 - Bassum
20.3. - Bezirksmeisterschaft Armbrust 30 m nat. - Edewechterdamm
21.3. - Bezirksmeisterschaft Armbrust 30 m int. - Edewechterdamm
21.3. - Bezirksmeisterschaft KK 100 m Auflage Senioren A - Hahn
22.3. - Bezirksmeisterschaft KK liegend Schützen, Jugend - Etzhorn
22.3. - Bezirksmeisterschaft KK 100 m Auflage Senioren A - Hahn
22.3. - Aufstiegskampf Bezirksliga
28.3. - Bezirksmeisterschaft KK liegend Alt, Junioren m - Etzhorn
29.3. - Bezirksmeisterschaft KK liegend Damen, Damen Alt, Junioren w - Etzhorn
29.3. - Landesverbandsklasse KK liegend u. KK 3 x 20 - Bassum

5.4. - Bezirksmeisterschaft KK 3 x 20 Junioren m, w., Damen, Jugend - Stoppelmarkt
5.4. - KK 50 m Auflage Senioren A - Cloppenburg
18.4. - Bezirksmeisterschaft KK 3 x 20 Alt, Schützen - Etzhorn
18.4. - Bezirksmeisterschaft KK 50 m Auflage Senioren A - Cloppenburg
18.4. - Ball des Oldenburger Sports - Weser-Ems-Halle
19.4. - Bezirksmeisterschaft KK 50 m Auflage Senioren B/C - Cloppenburg
25.4. - Bezirksmeisterschaft KK 3 x 40 Junioren, Schützen - Stoppelmarkt
25.4. - Bezirksmeisterschaft KK 3 x 20 Damen Alt - Stoppelmarkt
26.4. - Landesverbandsklasse KK liegend u. KK 3 x 20 - Bassum
30.4. - Landesmeisterschaft Armbrust 30 m nat. Edewechterdamm

2.5. - Landesmeisterschaft Armbrust 30 m intern - Edewechterdamm
7.5. - Stadtpokal Rundenwettkampf KK Auflage - Oldenburg
15.-18.5. - 675-Jahrfeier Spandau - Spandau
16./17.5. - Bezirksmeisterschaft Fita im Freien Feldbogen
21./23.-24.5. - Schützenfest - Ofenerdiek
23.5. - Landesmeisterschaft Armbrust 10 m - Etzhorn
23.5. - Landesmeisterschaft 100 M Damen, Damen Alt Körperbh. - Hahn
28.5. vStadtpokal Rundenwettkampf KK Auflage Alt, Senioren - Oldenburger
28.5. - Stadtpokal Rundenwettkampf KK Auflage Alt, Senioren - Oldenburger

5.-7.6. - Landesmeisterschaft LG, LP, Zistu - Weser-Ems-Halle
7.6. - Tag des Etzhorner Schützenkönigs
11.6. - Stadtpokal Rundenwettkampf KK Auflage - Oldenburger
13.6. - Landesmeisterschaft 100 M Schützen - Hahn
13.6. - Landesmeisterschaft 3 x 20 Jugend, Junioren - Bassum
14.6. - Landesmeisterschaft EM Schützen Damen - Bassum
14.6. - Landesmeisterschaft 100 m Alt, Sen - Hahn
20.6. - Landesmeisterschaft EM Jugend, Junioren - Bassum
21.6. - Landesmeisterschaft 3 x 20 Schützen Damen - Bassum
27.6. - Landesmeisterschaft EM 3x20 Alt, Sen - Bassum
28.6. - Landesmeisterschaft EM 3x20 Damen-Alt - Stoppelmarkt
28.6. - Landesmeisterschaft 3 x 40 Schützen Jun - Bassum
28.6. - Landesmeisterschaft Fita im Freien Recurve, Compound - Zeven

4.7. - Landesmeisterschaft KK 50 m Auflage Altersklasse - Heidberg-Falkenberg
4./5.7. - Landesmeisterschaft KK 100 m Auflage Senioren - Hahn
11./12.7. - Landesmeisterschaft KK 100 m Auflage Altersklasse - Hahn
11./12.7. - Landesmeisterschaft KK 50 m Auflage Senioren - Heidberg-Falkenberg
12.7. - Schützenfest - Ohmstede
18./19.7. - Landesmeisterschaft LG Auflage Altersklasse, Senioren - Etzhorn/Edewecht

23.8. - Seniorennachmittag
20.-30.8. - Deutsche Meisterschaft Gewehr/Pistole/Armbrust 10 m u. 30 m - München
28.-30.8. - Deutsche Meisterschaft Bogen Fita im Freien - Tacherting

9.9. - Rundenwettkampf LG Auflage Senioren
12.9. - Königsball Ofenerdiek
16.9. - 19.30 Uhr, Rundenwettkampf LG Auflage Alt Etzhorn - Eversten Etzhorn
18.-20.9. - Freundschaftstreffen Etzhorn
23.9. - 19.30 Uhr, Rundenwettkampf LG Auflage Senioren Etzhorn I -Moslesfehn I Etzhorn 23.9. - 19.30 Uhr, Rundenwettkampf LG Auflage Senioren Bümmerstede I - Etzhorn 2 Bümmerstede
23.9. - 19.30 Uhr, Rundenwettkampf LG Auflage Senioren Etzhorn 3 - Wechloy 1 Etzhorn
23.9. - 19.30 Uhr, Rundenwettkampf LG Auflage Senioren Wechloy 2 - Etzhorn 5 Wechloy
23.9. - 19.30 Uhr, Rundenwettkampf LG Auflage Senioren Bloherfelde 2 - Etzhorn 6 Bloherfelde
23.9. - 19.30 Uhr, Rundenwettkampf LG Auflage Senioren Etzhorn 4 - Bloherfelde 1 Etzhorn
25.-27.9. - Deutsche Meisterschaft Armbrust nat. München
30.09. - 19.30 Uhr, Rundenwettkampf LG Aufl. Alt Bloherfelde - Etzhorn Bloherfelde

1.10. - Kreiskönigsschießen Moslesfehn
3./4.10. - Deutsche Meisterschaft LG Auflage Dortmund
4.10. - 10.00 Uhr, Bezirksoberliga 1. Wettkampf Stoppelmarkt II - Etzhorn Stoppelmarkt
4.10. - 10.00 Uhr, Bezirksliga 1. Wettkampf Etzhorn III - Tell Scheps Etzhorn
6.10. - Oldenburger Sommer-,Jugendcup Endkampf Etzhorn
8.10. - Kreismeisterschaft 2010 KK Auflage Oldenburger
9./10.10. - Deutsche Meisterschaft KK Auflage, Carl-Zeiss-Cup Hannover
11.10. - Landesverbandsliga 1. u. 2. Wettkampf Bramgau
14.10. - 19.30 Uhr, Rundenwettkampf LG Auflage Senioren Etzhorn 5 - Treffer Nordmosles. Etz
14.10. - 19.30 Uhr, Rundenwettkampf LG Auflage Senioren Etzhorn 6 - Kreyenbrück 2 Etz
14.10. - 19.30 Uhr, Rundenwettkampf LG Auflage Senioren Etzhorn 2 - Ofenerdiek Etz
14.10. - 19.30 Uhr, Rundenwettkampf LG Auflage Senioren Etzhorn 4 - Bloherfelde 1 Etz
14.10. - 19.30 Uhr, Rundenwettkampf LG Auflage Senioren Bloherfelde 1 - Etzhorn 3
14.10. - 19.30 Uhr, Rundenwettkampf LG Auflage Senioren Eversten - Etzhorn I Eversten
16.10. - Kreismeisterschaft 2010 KK Auflage 100 m Altersklasse, Senioren Hahn
17.10. - Bundeskönigsball Weser-Ems-Halle
18.10. - Kreismeisterschaft 2010 LG Auflage, LG, LP, ZiStu, Armbrust 10 m, KK Etz
18.10. - 10.00 Uhr, Bezirksoberliga 2. Wettkampf Bösel I - Etzhorn II Bösel
18.10. - 10.00 Uhr, Bezirksliga 2. Wettkampf Etzhorn III - Wechloy II Etz
18.10. - Kreismeisterschaft 2010 LG, LG Auflage KK Etzhorn
20.-23.10. - Kreismeisterschaft 2010 LG Auflage, LG, LP, ZiStu, Armbrust 10 m, KK Etz
28.10. - 19.30 Uhr, Rundenwettkampf LG Auflage Alt Etzhorn - Ofenerdiek Etzhorn
1.11. - Vogelschießen

1.11. - 10.00 Uhr, Bezirksoberliga 3. Wettkampf Etzhorn II - Rüstringen I Etzhorn 1.11. - 10.00 Uhr, Bezirksliga 3. Wettkampf Hude - Etzhorn III Hude
4.11. - 19.30 Uhr, Rundenwettkampf LG Auflage Senioren Etzhorn 2 - Bümmerstede 1 Etzhorn
4.11. - 19.30 Uhr, Rundenwettkampf LG Auflage Senioren Etzhorn 4 - Etzhorn 3 Etzhorn
4.11. - 19.30 Uhr, Rundenwettkampf LG Auflage Senioren Etzhorn 5 - Treffer Nordmosles. Etzhorn
4.11. - 19.30 Uhr, Rundenwettkampf LG Auflage Senioren Etzhorn 6 - Moslesfehn 3 Etzhorn
4.11. - 19.30 Uhr, Rundenwettkampf LG Auflage Senioren Etzhorn I - Oldenburger Etzhorn
8.11. - 10.00 Uhr, Bezirksoberliga 4. Wettkampf Etzhorn II - Hahn II Etzhorn
8.11. - 10.00 Uhr, Bezirksoberliga 4. Wettkampf Goldenstedt - Etzhorn III Goldenstedt
8.11. - Landesverbandsliga 3. u. 4. Wettkampf Wiefelstede
11.11. - 19.30 Uhr, Rundenwettkampf LG Auflage Alt Eversten - Etzhorn Eversten
18.11. - 19.30 Uhr, Rundenwettkampf LG Auflage Senioren Etzhorn 2 - Bümmerstede 1 Etzhorn
18.11. - 19.30 Uhr, Rundenwettkampf LG Auflage Senioren Bloherfelde 1 - Etzhorn 4 Bloherfelde
18.11. - 19.30 Uhr, Rundenwettkampf LG Auflage Senioren Wechloy 1 - Etzhorn 3 Wechloy
18.11. - 19.30 Uhr, Rundenwettkampf LG Auflage Senioren Etzhorn 5 - Wechloy 2 Etzhorn
18.11. - 19.30 Uhr, Rundenwettkampf LG Auflage Senioren Etzhorn 6 - Bloherfelde 2 Etzhorn
18.11. - 19.30 Uhr, Rundenwettkampf LG Auflage Senioren Moslesfehn I- Etzhorn I Moslesfehn
25.11. - 19.30 Uhr, Rundenwettkampf LG Auflage Alt Etzhorn - Bloherfelde Etzhorn
29.11. - 10.00 Uhr, Bezirksoberliga 5. Wettkampf Visbek - Etzhorn II Visbek
29.11. - 10.00 Uhr, Bezirksliga 5. Wettkampf Langwege - Etzhorn III Langwege

2.12. - 19.30 Uhr, Rundenwettkampf LG Auflage Senioren Etzhorn I - Eversten Etzhorn
2.12. - 19.30 Uhr, Rundenwettkampf LG Auflage Senioren Etzhorn 4 - Wechloy 1 Etzhorn
2.12. - 19.30 Uhr ,Rundenwettkampf LG Auflage Senioren Etzhorn 3 - Bloherfelde 1 Etzhorn
2.12. - 19.30 Uhr, Rundenwettkampf LG Auflage Senioren Treffer Nordm. - Etzhorn 5 Moslesfehn
2.12. - 19.30 Uhr, Rundenwettkampf LG Auflage Senioren Kreyenbrück 2 - Etzhorn 6 Bümmerstede
2.12. - 19.30 Uhr, Rundenwettkampf LG Auflage Senioren Ofenerd - Etzhorn 2 Ofenerdiek
6.12. - 10.00 Uhr, Landesverbandsliga 5. u. 6. Wettkampf Leuchtenburg
6.12. - 10.00 Uhr, Bezirksoberliga 6. Wettkampf Hammelwarden - Etzhorn II Hammelwarden
6.12. - 10.00 Uhr, Bezirksliga 6. Wettkampf Stoppelmarkt III - Etzhorn Stoppelmarkt
9.12. - 19.30 Uhr, Rundenwettkampf LG Auflage Alt Ofenerdiek - Etzhorn Ofenerdiek
16.12. - 19.30 Uhr, Rundenwettkampf LG Auflage Senioren Oldenburger - Etzhorn I Oldenburger
16.12. - 19.30 Uhr, Rundenwettkampf LG Auflage Senioren Etzhorn 3 - Etzhorn 4 Etzhorn
16.12. - 19.30 Uhr, Rundenwettkampf LG Auflage Senioren Bümmerstede 2 - Etzhorn 5 Bümmerstede
16.12. - 19.30 Uhr, Rundenwettkampf LG Auflage Senioren Moslesfehn 3 Etzhorn 6
16.12. - 19.30 Uhr, Rundenwettkampf LG Auflage Senioren Moslesfehn 2 - Etzhorn 2 Moslesfehn


Termine 2010

Hier geht es zur TERMINVORSCHAU für das Jahr 2010: (TERMINE 2010)


Hier geht es zu früheren Terminen aus dem Jahr 2008. (hier)

 

News

13.11.2017
Bericht 2. Bundesliga Gewehr Wettkampf am 12.11.2017 in Etzhorn [hier]
19.10.2017
Bericht zum ersten Wettkampftag in der 2. Bundesliga [hier]
Landesmeisterschaft Ergebnisse
Die Ergebnisse der Landesmeisterschaft für die Etzhorner Schützen [hier]
25.04.2017
Erlebnisbericht zum Pressegespräch am 18.04.2017 in Etzhorn. [hier]
23.12.2016
25 Gold-, 20 Silber- und 11 Bronzemedaillen gingen bei den Landesmeisterschaften auf das Konto der Etzhorner Schützen! [hier]

Ältere News

finden Sie in unserem News-Archiv: [hier]

Info Center





Aktuelle Termine:


13.12. - Etzhorn
Rundenwettkampf LG Auflagei

13.12. - Etzhorn
Rundenwettkampf LG Auflagei

15.12. - Neusüdende
Bez.-Klasse 3 Luftgewehri

17.12. -
Weihnachtsfeieri


Weitere Termine: (hier)


Über uns:


SV Etzhorn

Wilhelmshavener Heerstr. 359 A
26125 Oldenburg

Tel.: 0441-391106
E-Mail: info@sv-etzhorn.de

Mehr über uns erfahren.

Hallenmiete: (mehr)


Sponsoring:

Liebe Fans und Vereins- freunde, ohne starke Partner geht es nicht!

Hier erhalten Sie einen Überblick über die Sponsoring-Möglichkeiten beim SV Etzhorn: (mehr)